session_start();
Понедельник, Апреля 24, 2017
Сейчас 147 гостей онлайн

Умный поиск

Установка горнолыжных креплений Atomic(Neox)

Atomic

Устанавливаем горнолыжные крепления Atomic(Neox).

Так выглядит комплект горных лыж Atomic с креплениями Neox.

Горные лыжи Atomic с креплениями

Шаг 1.

Определяем базу горнолыжного ботинка. Как правило это значение измеряется в мм и наноситься на ботинок в области каблука.

База горнолыжного ботинка

Шаг 2.

Для того, чтобы приступить устанавливать крепления необходимо открыть крышку в центре платформы.

Центральная крышка креплений Atomic

Шаг 3.

Для того что бы не возникло трудности при установке креплений на лыжу, подыскиваем горизонтальную поверхность с возможностью упора мыска/пятки. После чего без особых усилий, двигаясь от мыска к центру лыжи, вдеваем голову креплений на платформу до необходимого значения на шкале.

Голова горнолыжных креплений Atomic Шкала горнолыжных креплений со стороны головы

Шаг 4.

В след за головой аналогично монтируем пятку крепления, двигаясь от пятки к центру лыжи.

Пятка горнолыжных креплений Atomic Шкала горнолыжных креплений со стороны пятки

Шаг 5.

Зафиксируем выставленные значения размера базы на креплениях за счет крышки, после чего прикручиваем антиблокировочную пластину (AFD)

Центральная крышка креплений Atomic Антиблокировачная пластина Болт фиксирующий антиблокировачной пластины

Шаг 6.

Отрегулировав размеры базы, встегиваем ботинок в крепление для дальнейшей настройки.

Регулировка усилия головы горнолыжных креплений

Шаг 7.

Для более точной подгонки крепления регулируем нижний винт на пятке так, чтобы он стал вровень с поверхностью или иначе "заподлицо".

Регулировка пятки горнолыжных креплений

Шаг 8.

Выставляем усилие срабатывания крепления на экстренное выстегивание в соответствии с таблицей усилий (значения головы и пятки креплений совпадают).

Регулировка усилия головы горнолыжных креплений Регулировка усилия пятки горнолыжных креплений

При самостоятельной регулировке креплений, есть возможность смещать центр ботинка относительно центра лыжи, что позволяет изменять характеристики и поведение лыж на склоне.(Только для опытных пользователей)

Если у Вас есть вопросы по статье, Вы можете задать их ниже. Мы обязательно ответим.

Внимание!!! Администрация сайта "skiextreme.ru" не несет ответственность за неправильную установку креплений. Информация представленная на сайте не является инструкцией по установке и настройке креплений, а носит осведомительный характер. Мы настоятельно рекомендуем вам пользоваться услугами специализированных мастерских.

Комментарии ( отзывы )  

0 #18 Damian 06.04.2017 15:00
Hi there, I enjoy reading all of your article. I like to
write a little comment to support you.

Also visit my web blog: Vitamin

0 #17 Mitch 06.04.2017 14:34
Amazing! This blog looks just like my old one! It's on a entirely different topic but it has pretty much the same layout
and design. Great choice of colors!

Also visit my webpage; sunrx

0 #16 Katie 30.03.2017 00:54
Very good blog you have here but I was curious about
if you knew of any message boards that cover the
same topics talked about here? I'd really love to be a part of community where I can get opinions from other experienced individuals that share the same interest.
If you have any suggestions, please let me know. Cheers!

Here is my web page ... indian

0 #15 РоманФ 24.03.2017 20:22
Здравствуйте. Сломались крепления Atomic Race 310. Какими можно заменить, чтоб подошли на платформу? Нигде не могу найти.

0 #14 AntonAnton 24.02.2016 21:34
Цитирую AntonAnton:
здравствуйте. не подскажете что можно сделать. сломалась антиблокировочн ая пластина (AFD). её найти не получается. смотрел в различных интернет магазинах. безуспешно.. может ее чемто заменить можно или вообще без нее как то?

Цитирую AntonAnton:
здравствуйте. не подскажете что можно сделать. сломалась антиблокировочн ая пластина (AFD). её найти не получается. смотрел в различных интернет магазинах. безуспешно.. может ее чемто заменить можно или вообще без нее как то?

0 #13 AntonAnton 24.02.2016 19:56

0 #12 Admin1 19.11.2014 21:10
Цитирую Станислав:
Здравствуйте, есть тут лыжи в закромах atomic beta puls titamium pulser m2 (год не знаю) с платформой. Подскажите пожалуйста, какие крепления на них подойдут. Я так понимаю нужно искать neox ? имеет разница какие ?

Neox - универсальная система. Скорее всего, Вам не важен будет год, только усилие(3-10, 4-12 и тд) и цвет ;). Усилие подбирайте исходя из своего веса и стиля катания, чтобы, выставленное усилие на креплениях находилось в середине шкалы. Так они будут правильно работать.

0 #11 Станислав 19.11.2014 18:34
Здравствуйте, есть тут лыжи в закромах atomic beta puls titamium pulser m2 (год не знаю) с платформой. Подскажите пожалуйста, какие крепления на них подойдут. Я так понимаю нужно искать neox ? имеет разница какие ?

0 #10 sulof 14.02.2011 09:27
Покупай крепления начиная с 2007г. выпуска подойдет.

0 #9 Захаров Александр 07.02.2011 23:34
Подойдут ТОЛЬКО головки выпуска 2010 и 2011гг
Отличительная особенность: на шкалах установки размера ботинка должны быть зубчики сбоку, а не сверху и снизу.

0 #8 Bond 03.02.2011 12:16
Добрый день!
Вопрос - подарили мне норвые лыжи Atomic D2 VF 75 (2009-2010)на которых есть платформа под крепления Neox 412 со ски-стопами (точно такая же по виду, как на вашем фото с Аtomic Metron, но головки и пятки нет. Есть возможность приобрести отдельно крепления Neox 412 (год выпуска неизвестен), но я не знаю, станут ли они на мою платформу или нет. Мнения "специалистов" разделились - одни говорят - станут по-любому, а другие говорят, что нет. Помогите разоброаться!!!

+1 #7 Вячеслав 68 22.01.2011 20:55
Огромное спасибо за подробную инструкцию

0 #6 sulof 15.01.2011 20:55
Ничего не имею против ATOMIC но крепления серии Atomic(Neox) не выдерживают никакой критики. Самое слабое место скистоп и как ни странно пятка. Сам видел неоднократно, буквально в этом году как пятка рассыпается, трескается, люфтит (вверх-вниз). Через мои руки проходит много инвентаря и по степени надежности Atomic(Neox) самые ненадежные.

0 #5 Захаров Александр 11.01.2011 19:00
Лыжи последних коллекций имеют уже установленную на них платформу. По этому крепления продаются без нее. Найти платформу отдельно проблематично - если только в сервис-центре Атомика.
Как вариант: покупка старой версии с платформой и продажа имеющегося...или сохранение его на запчасти (поломки Неокса не редкость)

0 #4 Роман Ларионов 06.01.2011 10:42
Цитирую Сергей or:
Добрый день!Катаюсь на лыжах nordiсa gransport 12,все бы ничего ,но на последних покатушках заметил что люфтят крепления,а именно передний носок.Проверил затяжку всех болтов,затянуты на максимум.Позвонил в сервисную службу trial-sport,вразумите лного ответа не получил,вроде сказали "менять",только я так и не понял чтот менять,лыжи или крепления.Вопрос такой:как можно избавиться от этого люфта,а то уже страшно ездить.Заранее спасибо!

Этот вопрос я перенес на форум www.skiextreme.ru/.../7--#7

Добавить комментарий ( отзыв )

Защитный код
Обновить

Меню пользователя

Войти через Facebook

Фото и видео

Добавить / Делиться

AddThis Social Bookmark Button
skinet.ruMember of skinet topsites
Баннер